汉中门户网 汉中一出租车无理由拒载,遭市民投诉

汉中一出租车无理由拒载,遭市民投诉

近日,南郑市民向民生热线反映,南郑区出租车陕FB****(黄色外壳),该出租车在裕华欧洲城路边停靠七八分钟,没有任何理由拒载。请相关部门调查处理。

随后,南郑区交通运输局回复:

我局接到投诉以后,马上联系百仕达运输有限公司,经公司了解情况得知,当时驾驶员拉一位乘客进小区,乘客下车后让等几分钟还要返回,没有付费,所以无法再搭载其他乘客。

该公司已对驾驶员进行了批评教育,指出出租车行业是一个窗口单位,只有搞好服务,提高服务质量,耐心的做好解释,以免造成乘客的误会,才能让出租车这个行业在群众的心里有一个好的影响,才能更好发展。

同时驾驶员也写了书面检查,承诺在今后的运营中,热情服务,文明待客。该公司已和投诉人沟通,取得谅解。


本站转载内容均已标明出处,为分享传播之用,非商业用途。文章及图片版权归原作者所有。如有侵权请联系删除。
上一篇
下一篇
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部