汉中门户网 南郑一便利店销售过期奶茶,负责人被约谈

南郑一便利店销售过期奶茶,负责人被约谈

近日,南郑市民向民生热线反映,1月9日在大河坎镇***便利店购买***奶茶时发现该商品已过保质期,请相关部门调查处理。

随后,大河坎镇回复:

大河坎镇市场监督管理所收到反映事项后,立即前往该店检查,执法人员在销售货架上发现一瓶名为***的原味奶茶生产日期在2020年1月8日,保质期12个月,现已过期。

随即,执法人员现场下达检查笔录,并约谈该店负责人到大河坎镇市场监管所接受调查处理。

本站转载内容均已标明出处,为分享传播之用,非商业用途。文章及图片版权归原作者所有。如有侵权请联系删除。
上一篇
下一篇
关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部