汉中一小区地下车位管理费120元/月,车主直呼太贵!

来源:汉中市人民政府网    发布时间:2022-09-27     阅读:0
A+A- |举报纠错

111.png

网友反映:

汉台区滨江西路玫瑰庄园一期地下车位收取车位管理费120元/月。经了解,西安,杭州,南京等多地一二线城市的车位管理费多为30-60月左右,汉中平均工资及城市建设水平与一二线城市尚存在较大差距,但收取车位管理费却依据最高水平收取,这一收费标准是否合理,望有关部门给与解答,谢谢。

汉台区市场监督管理局回复:

您好!您提交的信件本单位已于2022年9月13日收悉。(信件编码:SZ202209130007),针对您提出汉台区滨江西路车位管理费标准问题,本单位高度重视,立即安排辖区所在的汉中路市场监督管理所工作人员进行调查处理,现答复如下: 经查,您反映的事项基本属实。经执法人员调查核实,由于汉中未出台新的停车收费服务标准,仍按照2016年收费标准(不超过150元每月);已告知您。最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快! 

汉台区市场监督管理局

2022年09月15日

[ 责任编辑: 王雨薇 ]
关注汉中头条

汉中门户网

为您提供最新最全的汉中新闻资讯、国内国际报道、便民信息、生活信息等服务。

汉中头条

汉中人关心的就是头条。好事、难事、烦心事,有事儿您说话!

商务合作

新闻投稿:tougao@52hz.com

业务合作:service@52hz.com

中国互联网违法和不良信息举报中心 12377

陕西互联网违法和不良信息举报电话029-63907152

汉中市互联网违法和不良信息举报受理方式电话0916-2226631

汉中门户网版权所有!

关于我们 联系方式 广告服务 法律声明  服务条款 版权声明 违法和不良信息举报中心