汉中一通村道路中间被堆满沙子,行人出行不便

来源:南郑5412345民生热线    发布时间:2021-12-06     阅读:0
A+A- |举报纠错

近日,有南郑区群众反映,汉山街道办潘营村通村路中间被施工方全部堆满了沙子,导致行人出行不便,请相关单位对道路进行清理。

随后,南郑区交通运输局回复:群众反映的情况是施工方因铺路堆放的沙石,群众电话反映的时间,便道刚刚铺筑完成,施工方也正在清理该沙堆。现道路已清理完毕,目前潘营村道畅通无阻。

【呼声与回应】

道路通行受阻,小区停水停电,物业管理不到位.....只要是与你生活息息相关的烦心事、闹心事,都可以下载二三里客户端,并填写邀请码30756305,编辑你反映的问题发至“身边”栏目,我们会将你反映的问题,第一时间反馈给有关部门解决答复,架起一座民生与政府沟通的桥梁。



[ 责任编辑: 余珊珊 ]
新闻爆料:QQ群 27269186  热线 0916-2615668
关注汉中头条

汉中门户网

为您提供最新最全的汉中新闻资讯、国内国际报道、便民信息、生活信息等服务。

汉中头条

汉中人关心的就是头条。好事、难事、烦心事,有事儿您说话!

商务合作

新闻投稿:tougao@52hz.com

业务合作:service@52hz.com

技术支持:宜佳科技
法律顾问:刘哲律师

汉中门户网版权所有!

关于我们 联系方式 广告服务 法律声明  服务条款 版权声明 违法和不良信息举报中心