南郑城区部分商铺占用公共停车位,交警回应……

来源:南郑5412345民生热线    发布时间:2021-11-12     阅读:0
A+A- |举报纠错

近日,有市民反映:汉山街道办北大街靠卖家具这边的公共停车位被商户的电动车和锥形桶占着,导致其他群众无法停车,请相关单位处理。

公安南郑分局回复:接到群众反映的情况,我队立即派辖区民警到现场进行了查看,确实有商户为图自家方便,使用电动车和锥桶占用公共车位的情况。

针对此种情况,我队立即安排民警对该路段进行了检查,发现有违停车辆,驾驶员在现场的要求他立即驶离并进行批评教育,驾驶员未在现场的依法出具了违法停车告知书,将依法进行处理,同时对道路东侧商户进行了批评教育,要求他们不得无故长期占用公共停车位。


[ 责任编辑: 余珊珊 ]
新闻爆料:QQ群 27269186  热线 0916-2615668
关注汉中头条

汉中门户网

为您提供最新最全的汉中新闻资讯、国内国际报道、便民信息、生活信息等服务。

汉中头条

汉中人关心的就是头条。好事、难事、烦心事,有事儿您说话!

商务合作

新闻投稿:0916-2615668

业务合作:service@52hz.com

技术支持:宜佳科技
法律顾问:刘哲律师

汉中门户网版权所有!

关于我们 联系方式 广告服务 法律声明  服务条款 版权声明 违法和不良信息举报中心