汉中某工作人员失误致合疗无法报销,被投诉!

来源:南郑5412345民生热线    发布时间:2020-06-27     阅读:0
A+A- |举报纠错

近日,南郑市民向民生热线反映,我是胡家营镇高皇村9组的村民,我孩子出生证明、户口本及合疗本名字均一致,前期给他缴纳合疗时发现由于工作人员的失误,他们将我孩子的名字登记错误,导致我孩子现在在中心医院住院无法进行合疗报销,找过镇村及相关单位,但都无人处理,现请相关部门帮助。

随后,南郑区医疗保障局回复:

接到信件后,我局工作人员于2020年6月22日下午通过电话与当事人了解情况并进行政策解释,告知当事人可携带本人身份证到南郑区政务大厅税务综合窗口换取缴费完税证明,然后到南郑区合疗经办中心信息科进行信息更正,即可享受医保报销。当事人表示满意,并于6月22日下午成功办理了医保信息更正。


[ 责任编辑: 吴嘉伟 ]
新闻爆料:QQ群 27269186  热线 0916-2615668
关注汉中头条

汉中门户网

为您提供最新最全的汉中新闻资讯、国内国际报道、便民信息、生活信息等服务。

汉中头条

汉中人关心的就是头条。好事、难事、烦心事,有事儿您说话!

商务合作

新闻投稿:0916-2615668

业务合作:13335361900

技术支持:宜佳科技
法律顾问:刘哲律师

汉中门户网版权所有!

关于我们 联系方式 广告服务 法律声明  服务条款 版权声明 违法和不良信息举报中心