汉中一商城夜间吵闹声太大,被投诉!

来源:汉中市政府网    发布时间:2021-08-31     阅读:0
A+A- |举报纠错

近日,有网友在汉中市政府网站上投诉“天台路“乐嘉中心”小区商住楼下商户扰民”。

投诉.jpg

信件内容:

尊敬的领导:

你们好!我是天台路乐嘉中心的一名住户,前不久我投诉了乐嘉中心小区楼下商户扰民的事情。平台很快回复了,也给商户们提出了整改意见,让楼下商户们在店内经营,那段时间商户们执行的还不错,也让附近居民们有了比较安静的休息环境,在这里感谢政府有关部门的努力!

但是,刚安静了一段时间。最近这些商户们又开始在楼下通宵达旦的营业开了,营业时间大都到了凌晨2、3点钟。

伴随着一阵阵的说笑声,划拳声,砸酒瓶子的声音,还有一些小孩子吹喇叭的声音,吵得人无法正常休息。还有更过分的是有些顾客喝醉了,吐得到处都是。

还有到处随地大小便的,臭不可闻,而且是在小区的出行通道里大小便的。对于这些行为我希望政府有关部门关闭这些害人的餐馆,还老百姓一个安静舒适的居住环境。

官方回复内容:

您好!您提交的信件本单位已于2021年8月23日收悉。(信件编码:SZ202108190016),针对您提出汉台区天台路乐嘉中心小区商住楼下商户噪音扰民的问题,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下: 安排执法中队、市场监管所和乐嘉物业、乐嘉中心商户一起开会研究,采取以下措施:

1.要求所有商户必须室内经营,不得出店经营;

2. 要求商户提醒和劝阻消费者降低音量,以免影响周边居民正常生活和休息;

3.要求乐嘉物业注意周边环境卫生,保持干净整洁;

4.要求乐嘉物业要加强对商户的管理。责令商户立即整改,如果再出现出店经营、噪音扰民的情况,将给与处罚并下发《责令停止(改正)违法行为通知书》。

最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

汉台区北关街道办事处 

2021年8月25日


[ 责任编辑: 王新禹 ]
新闻爆料:QQ群 27269186  热线 0916-2615668
关注汉中头条

汉中门户网

为您提供最新最全的汉中新闻资讯、国内国际报道、便民信息、生活信息等服务。

汉中头条

汉中人关心的就是头条。好事、难事、烦心事,有事儿您说话!

商务合作

新闻投稿:0916-2615668

业务合作:13335361900

技术支持:宜佳科技
法律顾问:刘哲律师

汉中门户网版权所有!

关于我们 联系方式 广告服务 法律声明  服务条款 版权声明 违法和不良信息举报中心