南郑中学考点没空调?教体局:为每个考场安装2台

来源:二三里资讯    发布时间:2020-07-06     阅读:0
A+A- |举报纠错

近日,有市民向南郑区人民政府网站反映2020高考南郑中学考点未装配空调等问题,该市民说到:

1.其它考点均装配空调而南郑中学仅配备四个电扇,七月天气炎热遇雨也会闷热湿热故不能满足考生需求,同时模拟考试部分考场因电扇有声音或怕把卷子吹跑等理由全程拒绝开电扇。高考紧张闷热更易使人烦躁发挥失常;

2.未设置明显路标指示牌或考场分布示意图,耽误考生进场时间;

3.不允许学生把包带进考点未提前说明,独自前来的考生只能将包寄托给商店,易造成物品丢失 ;

4.考点内未放置意见箱等。

20200706085056.jpg

7月3日,南郑去教体局回复:

南郑区委、区政府领导高度重视高考工作,对考生及家长提出的考试期间避暑降温问题,于7月1日现场研究,决定为162个考场,每个考场安装2台空调,7月5日全部安装到位,保证高考期间正常使用。


[ 责任编辑: 田杰 ]
新闻爆料:QQ群 27269186  热线 0916-2615668
关注汉中头条

汉中门户网

为您提供最新最全的汉中新闻资讯、国内国际报道、便民信息、生活信息等服务。

汉中头条

汉中人关心的就是头条。好事、难事、烦心事,有事儿您说话!

商务合作

新闻投稿:0916-2615668

业务合作:13335361900

技术支持:宜佳科技
法律顾问:刘哲律师

汉中门户网版权所有!

关于我们 联系方式 广告服务 法律声明  服务条款 版权声明 违法和不良信息举报中心