汉中一出租车无理由拒载,遭市民投诉

来源:南郑5412345民生热线    发布时间:2020-06-27     阅读:0
A+A- |举报纠错

近日,南郑市民向民生热线反映,南郑区出租车陕FB****(黄色外壳),该出租车在裕华欧洲城路边停靠七八分钟,没有任何理由拒载。请相关部门调查处理。

随后,南郑区交通运输局回复:

我局接到投诉以后,马上联系百仕达运输有限公司,经公司了解情况得知,当时驾驶员拉一位乘客进小区,乘客下车后让等几分钟还要返回,没有付费,所以无法再搭载其他乘客。

该公司已对驾驶员进行了批评教育,指出出租车行业是一个窗口单位,只有搞好服务,提高服务质量,耐心的做好解释,以免造成乘客的误会,才能让出租车这个行业在群众的心里有一个好的影响,才能更好发展。

同时驾驶员也写了书面检查,承诺在今后的运营中,热情服务,文明待客。该公司已和投诉人沟通,取得谅解。


[ 责任编辑: 吴嘉伟 ]
新闻爆料:QQ群 27269186  热线 0916-2615668
关注汉中头条

汉中门户网

为您提供最新最全的汉中新闻资讯、国内国际报道、便民信息、生活信息等服务。

汉中头条

汉中人关心的就是头条。好事、难事、烦心事,有事儿您说话!

商务合作

新闻投稿:0916-2615668

业务合作:13335361900

技术支持:宜佳科技
法律顾问:刘哲律师

汉中门户网版权所有!

关于我们 联系方式 广告服务 法律声明  服务条款 版权声明 违法和不良信息举报中心